ГлавнаяРегистрацияВход
Вторник, 16.04.2024, 07:28
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Лордестин: инструкция, применение, отзывы
20:05

Лордестин: инструкция, применение, отзывы





Лордестин: инструкция, применение, отзывы

Для начала отметим, что Лордестин — это противоаллергический препарат, специально разработанный для устранения симптомов сезонной аллергии. В качестве активного компонента выступает дезлоратадин, характеризующийся противозудным, противоэкссудативным и противоаллергическим действием. Он не просто существенно облегчает протекание аллергического ринита, но и предупреждает его крайне нежелательное появление. Кроме того снижает проницаемость капилляров, тем самым устраняет отечность тканей эпителия. Важно уточнить и то, что Лордестин не обладает седативным эффектом и при его употреблении в рекомендованных дозах не влияет на скорость психомоторных реакций.

Выпускается Лордестин в форме желтых, покрытых пленочной оболочкой таблеток.

Из аналогов Лордестина известны Эриус, Лоратадин, Тавегил, Фенистил, Лоратин, Супрамин, Цетрин и многие другие, также широко используемые аллергиками при сезонных рецидивах.

Показания и противопоказания к применению медикамента Лордестин

Лордестин рекомендуют для купирования таких признаков сезонного аллергического ринита, как чиханье, заложенность носа, слезотечение, зуд в глазах, покраснение глаз, а также зуд в горле и кашель. Также уместно подобное лечение при идиопатической крапивнице, протекающей в хронической форме.

Среди противопоказаний Лордестина выделяют беременность, грудное вскармливание, а также возрастное ограничение – дети до 12 лет. Также не стоит забывать об особенностях собственного организма, то есть о повышенной чувствительности к компонентам данного препарата. С осторожностью прописывают пациентам с почечной недостаточностью.

Побочное действие и передозировка на фоне лечения препаратом Лордестин

Очень часто назначенное лечение с применением Лордестина сопровождается чрезмерной утомляемостью, приступами мигрени и сонливостью. Подобные аномалии не столь существенны, поэтому не стоит обращать на них особое внимание на ранней стадии лечения, но если они не прекратятся, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Однако среди побочных эффектов Лордестина встречаются и более серьезные клинические картины, когда у пациента наблюдаются галлюцинации и психомоторная гиперреактивность со стороны ЦНС, тахикардия и учащенное сердцебиение со стороны сердечной системы, а в качестве пищеварительных нарушений вступают тошнота, диарея, рвота, боли в животе, реже — гепатит. Также возможны аллергические реакции, выраженные крапивницей и кожной сыпью, реже — ангионевротическим отеком либо анафилактическим шоком.

Характерным признаком передозировки Лордестина является сонливость, которая устраняется путем промывания желудка и приемом активированного угля, а также с участием симптоматической терапии.

Инструкция к применению медикамента Лордестин

Препарат назначается исключительно внутрь. В приложенной аннотации четко указано, что суточная доза Лордестина для всех допустимых категорий пациентов составляет 5 мг, то есть одна таблетка в сутки.

При патологиях печени и почек необходима коррекция дозы, но подобное назначение должно осуществляться исключительно знающим специалистом строго по показаниям.

Особенности применения препарата Лордестин

Нецелесообразно совмещать данное лечение Лордестином с употреблением алкоголя, даже несмотря на то, что Лордестин не угнетает действие этилового спирта на психомоторную функцию. Кроме того не стоит управлять транспортными средствами и не заниматься трудовой деятельностью, связанной с концентрацией внимания и требующей мгновенной реакции.

При совмещении с азитромицином, эритромицином, кетоконазолом, флуоксетином и циметидином изменение концентрации дезлоратадина в плазме не обнаружено.

Отзывы о препарате Лордестин

Как и все противоаллергические средства, Лордестин имеет своих ярых сторонников и категоричных противников, однако не стоит ставить его эффективность под сомнение, просто каждый аллергик методом «проб и ошибок» подбирает себе в индивидуальном порядке действенное средство от сезонного ринита.

Так, одним пациентам «подходит» подобное лечение, а другим нет. Однако, как ни крути, общие отзывы о Лордестине самые положительные, поскольку очень многим аллергикам он помог в считанные дни устранить невыносимый насморк и все сопутствующие его симптомы, и при этом не вызвал никаких побочных явлений, что также немаловажно.

Одно можно сказать точно, лечение сезонной аллергии должно назначаться исключительно специалистом, иначе можно не достичь желаемого эффекта, что в дальнейшем негативно отразиться на общем состоянии здоровья и настроения пациента. Так что препарат Лордестин достоин положительных отзывов.

Цена на Лордестин таблетки. 5мг №10 — 235 рублей


Ранее уже был детально изучен медицинский препарат Назонекс, теперь поговорим о другом представителе характерной фармакологической группы антигистаминных препаратов, а именно о Лордестине, обладающем сходными свойствами и назначением. Общее описание препарата Лордестин Для начала отметим, что Лордестин — это противоаллергический препарат, специально разработанный для устранения симптомов сезонной аллергии. В качестве активного компонента выступает дезлоратадин, характеризующийся противозудным, [...]


Александр Старовойтов, 02:48 Лордестин: инструкция, применение, отзывы -

Ранее уже был детально изучен медицинский препарат Назонекс, теперь поговорим о другом представителе характерной фармакологической группы антигистаминных препаратов, а именно о Лордестине, обладающем сходными свойствами и назначением. Общее описание препарата Лордестин Для начала отметим, что Лордестин — это противоаллергический препарат, специально разработанный для устранения симптомов сезонной аллергии. В качестве активного компонента выступает дезлоратадин, характеризующийся противозудным, [...]


Просмотры: 7298 / Рейтинг: 5

Просмотров: 14438 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz