ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 26.04.2024, 08:13
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2013 » Июнь » 30 » Инструкция по применению
00:44

Инструкция по применению





Если перед вами стоит задача выбора эффективного и безопасного средства от аллергии, стоит обратить внимание на представителей третьего поколения антигистаминных препаратов. Таблетки и сироп Эриус, например, отличаются длительным действием и малым количеством побочных эффектов.

Инструкция, применение

Цена Эриус: 418 руб.

Эриус относится к антигистаминным средствам третьего поколения. Его фармакологическое действие обусловлено селективной блокадой периферических гистаминовых рецепторов. Кроме подавления активности этого медиатора аллергии Эриус эффективно воздействует и на другие звенья каскада аллергической реакции:

  • подавляет выработку противовоспалительных цитокинов;
  • угнетает хемотаксис и адгезию эозинофилов;
  • способствует снижению выработки противовоспалительных хемокинов;
  • препятствует образованию супероксидных анионов гранулоцитами;
  • подавляет бронхоспастические реакции.

Действующим веществом препарата является активный метаболит лоратадина – дезлоратадин (5 мг). Благодаря особенностям метаболизма этого средства Эриус не оказывает выраженного седативного эффекта при условии приема в рекомендуемой дозировке. Преимуществом средства является отсутствие у него способности к проникновению через гематоэнцефалический барьер.

Максимальная концентрация средства наблюдается спустя 3 часа после использования. Средний период полувыведения составляет 27 часов. Препарат на 83-87% связывается с протеинами плазмы, что определяет его высокую биодоступность. При приеме Эриуса в дозах 5-20 мг в течение недели признаки клинически значимой кумуляции выявлены не были.

При проведении сравнительных перекрестных исследований была доказана биоэквивалентность таких лекарственных форм Эриуса как таблетки и сироп. Активное вещество препарата не воздействует на систему цитохромов. В отличие от других препаратов с антигистаминными свойствами на распределение данного средства в организме не влияет совместный прием с жирной пищей или грейпфрутовым соком. Клинические исследования показали отсутствие взаимосвязи между приемом Эриуса и удлинением интервала QT.

Показания

  • аллергический ринит, в том числе персистирующая и интермиттирующая формы;
  • поллиноз;
  • хроническая крапивница.

Противопоказания

Применение Эриуса нежелательно при наличии повышенной чувствительности к дезлоратадину.

Форма выпуска

В блистере находится 7, 10 таблеток по 5 мг. Флаконы с сиропом содержат 60, 120 мл средства (в 1 мл сиропа 0,5 мг дезлоратадина). Флаконы упакованы в картонные коробки с прилагающимися мерными ложками.

Условия хранения

Хранить Эриус лучше в защищенном от влаги месте при температуре не выше 30оС.

Способ применения

Таблетки Эриус – назначаются взрослым по 1 таблетке в сутки. Препарат необходимо запить достаточным количеством воды. Рекомендуется осуществлять прием лекарственного средства через равные промежутки времени. Длительность лечения определяется лечащим врачом. Допустимо кратковременное использование Эриуса для купирования приступов интермиттирующего аллергического ринита, в то время как при персистирующей форме заболевания понадобится продолжительная терапия.

Побочные эффекты

Среди побочных эффектов препарата Эриус можно назвать головную боль, повышенную утомляемость, реакции гиперчувствительности, тахикардию, сердцебиение.

Передозировка

При применении доз Эриуса, превышающих терапевтические, рекомендуется проведение мероприятий, направленных на скорейшее выведение средства из желудочно-кишечного тракта. При осуществлении клинических испытаний превышение дозы препарата в 9 раз не привело к появлению выраженных патологических симптомов.

Лечение пищевой аллергии у грудничка по этой ссылке.

Цитрин – инструкция по применению: http://allermed.ru/lechenie/medikamenty/cetrin-instruktsiya-po-primeneniyu.html.

Взаимодействие с другими препаратами

На данный момент не зарегистрированы случаи взаимодействия дезлоратадина с флуоксетином, эритромицином, азитромицином, циметидином и кетоконазолом. Однако полностью исключить возможность нежелательных реакций с другими препаратами не представляется возможным в связи с отсутствием данных относительно фермента, участвующего в метаболизме дезлоратадина. Комбинация лекарственного средства с алкоголем не оказывает влияния на способность к психодвигательному реагированию.

Применение при беременности

Профиль безопасности Эриуса при использовании у беременных не установлен, поэтому рекомендуется избегать назначения данного средства пациенткам данной категории. Дезлоратадин способен проникать в грудное молоко, поэтому использование Эриуса является показанием для временного прекращения грудного вскармливания.

Эриус для детей

Таблетки Эриус – дети от 12-ти лет могут принимать по 1 таблетке 1 раз в день независимо от приема пищи.
Сироп Эриус – детям от 12-ти лет рекомендуется прием 10 мл Эриуса 1 раз в день. Дозировка для детей 11-6 лет составляет 5 мл (2,5 мг), 1-5 лет года – 2,5 мл (1,25 мг), 6-11 месяцев – 2 мл (1 мг). Препарат принимается вне зависимости от приемов пищи.
Безопасность и эффективность лечения детей до года с помощью препарата Эриус не оказана. У некоторых пациентов этой возрастной категории после использования данного лекарственного средства регистрировались случаи озноба, бессонницы, диареи. Назначение препарата детям до года требует проведения дифференциальной диагностики аллергического и инфекционного ринита. У детей в возрасте 2-11 лет побочные эффекты после приема лекарственного средства выявлены не были. У подростков прием Эриуса сопровождался более выраженными побочными реакциями по сравнению с группой пациентов, принимавших плацебо.

Аналоги

Аналогом Эриуса является препарат Лордестин. Одна таблетка этого лекарственного средства содержит 5,788 мг дезлоратадина гемисульфата, что является эквивалентным 5 мг дезлоратадина.

Эриус является эффективным антигистаминным средством, позволяющим в течение длительного времени контролировать симптомы аллергии. Выпуск препарата в форме сиропа делает особенно удобным применение Эриуса для лечения детей.

Просмотров: 1052 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz