ГлавнаяРегистрацияВход
Четверг, 28.03.2024, 22:34
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Эриус сироп фл. 60мл
17:26

Эриус сироп фл. 60мл





470 р.

Производитель: SCHERING-PLOUGH

Фармакологическое действие

Эриус – антигистаминное средство, селективный блокатор периферических Н1-гистаминовыхрецепторов. Действующим веществом эриуса является дезлоратадин – активный первичный метаболит лоратадина. Препарат не вызывает седативного действия. Показано, что прием в рекомендуемой дозе (5 мг в сутки) вызывает частоту возникновения сонливости, которая не отличается от группы плацебо. В исследованиях доклинической фазы не было выявлено количественных или качественных расхождений между лоратадином и дезлоратадином в отношении токсичности сравнительных доз (учитывая концентрация активного метаболита - дезлоратадина).

После внутреннего приема эриус избирательно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы, причем не проникает через гематоэнцефалическтй барьер. По данным многочисленных исследований, эриус обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Установлено, что дезлоратадин подавляет каскад разнообразных реакций, которые являются основой воспаления аллергического характера:
• выработку провоспалительных цитокинов (интерлейкины: ИЛ-4, ИЛ-8, ИЛ-6, ИЛ-13);
• выделение RANTES и других провоспалительных хемокинов;
• хемотаксис и адгезию эозинофильных гранулоцитов;
• IgE-зависимое выделение простагландина D2, гистамина и лейкотриена С4;
• образование супероксидного аниона полиморфно-ядерными нейтрофильными гранулоцитами (активированными);
• экспрессию Р-селектина и других молекул адгезии;
• острый бронхоспазм атопического характера в экспериментах на животных.


Клинические исследования показали, что прием эриуса каждый день в дозировке 20 мг на протяжении 2 недель не сопровождается статистически достоверным и клинически значимыми нарушениями функций сердечно-сосудистой системы. Не обнаружено также удлинения интервала Q–T при применении в течение 10 дней дозы, в 9 раз большей, чем среднетерапевтическая (45 мг в сутки). Также исследования показали, что прием препарата в дозе 7,5 мг в сутки не вызывает изменений психодвигательных реакций.


Дезлоратадин после внутреннего приема через 30 минут начинает определяться в плазме крови. Сmax в плазме крови наблюдается уже через 3 часа. Период полувыведения – 27 часов (в среднем). Степень кумуляции коррелирует с кратностью применения (1 р/с) и периодом полувыведения (27 часов). Клинически значимой кумуляции при приеме дозировки 5-20 мг однократно в сутки в течение 1 недели не выявлено. Биодоступность эриуса пропорциональна введенной дозе (в диапазоне 5-20 мг). С протеинами плазмы крови связывается 83-87% дезлоратадина.

Проведенные сравнительные перекрестные исследования доказали биоэквивалентность лекарственных форм эриуса в виде сиропа и таблеток. Дезлоратадин не является ни ингибитором, ни субстратом Р-гликопротеида и не подавляет систему цитохрома (CYP 2D6 или CYP 3A4). На распределение дезлоратадина, в отличие от других антигистаминных средств, не влияет прием одновременно с эриусом грейпфрутового сока или жирной пищи (при однократном применении дозировки 7,5 мг)

Показания

• Аллергический ринит, включая персистирующий и интермиттирующий, поллиноз (для быстрого купирования таких симптомов, как зуд в глазах, ринорея, чихание, зуд, заложенность и отек слизистой оболочки полости носа, гиперемия конъюнктивы, слезотечение, кашель, зуд в области неба);
• для купирования симптомов идиопатической хронической крапивницы (снижение количества элементов высыпаний, уменьшение зуда).

Противопоказания

  • Указания на реакции гиперчувствительности к дезлоратадину или другим компонентам препарата

Побочные эффекты

Повышенная утомляемость, головная боль, сухость во рту, реакции гиперчувствительности (включая сыпь и анафилактическую реакцию), ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, увеличение билирубина. При назначении детям с 6 месяцев до 2 лет регистрировались случаи диареи, бессонницы и озноба

Способ применения и дозы

Эриус – таблетки
Для взрослых и детей старше 12 лет назначается по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в день. Таблетку не разжевывать, запивать достаточным количеством воды. Прием препарата осуществляется независимо от времени приема пищи. Рекомендуется принимать в одно и то же время. Продолжительность приема определяется течением заболевания и его тяжестью. При лечении интермиттирующей формы аллергического ринита прием эриуса прекращают при купировании симптомов и возобновляют при их повторном появлении. При персистирующем рините может назначаться лечение в непрерывном режиме (на весь период контакта пациента с аллергеном).

Эриус – сироп
Взрослым и детям более 12 лет назначается 10 мл препарата 1 раз в день. Детям с 6 до 11 месяцев – по 1 мг (2 мл), с 1 года до 5 лет – по 1,25 мг (2,5 мл), с 6 до 11 лет – по 2,5 мг (5 мл) 1 раз в сутки. Сироп принимается внутрь независимо от еды

Передозировка

При передозировке эриуса назначают средства, позволяющие вывести из желудочно-кишечного тракта дезлоратадин (стандартные мероприятия). В дальнейшем терапия симптоматическая. В клинических исследованиях не выявлено никаких серьезных симптомов при превышении дозы в 9 раз (для взрослых и подростков) – 45 мг. Препарат не поддается элиминации путем гемодиализа. Вероятность выведения перитонеальным диализом не установлена

Особые указания

Условия хранения

В месте, защищенном от влаги. Температура 30°С

470 р.

Просмотров: 232 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz