ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 29.03.2024, 01:45
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Эриус сироп 60мл, купить, цена, инструкция, отзывы
00:07

Эриус сироп 60мл, купить, цена, инструкция, отзывы





Показания

– быстрое купирование симптомов сезонного аллергического ринита, таких как чиханье, выделения из носа, зуд, заложенность носа, зуд в глазах, слезотечение, покраснение глаз, зуд в области неба, кашель;
– уменьшение и устранение симптомов хронической идиопатической крапивницы (зуд и сыпь).

Режим дозирования

Взрослым и подросткам в возрасте 12 лет и старше препарат назначают 1 раз/сут в дозе 5 мг (1 таб. или 10 мл сиропа), независимо от приема пищи.
Детям препарат назначают в виде сиропа 1 раз/сут; в возрасте от 2 до 5 лет - в дозе 1.25 мг (2.5 мл сиропа); от 6 до 11 лет - в дозе 2.5 мг (5 мл).
Препарат рекомендуют принимать в одно и то же время суток, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая.

Побочное действие

Нежелательные явления сравнивались у 659 пациентов, получавших Эриус в дозе 5 мг/сут, и 661 пациента, получавшего плацебо. В клинических исследованиях характер и частота нежелательных эффектов при применении Эриуса были в целом сопоставимы с таковыми при применении плацебо.
В контролируемых и неконтролируемых клинических исследованиях Эриус не вызывал клинически значимых нежелательных реакций, в т.ч. со стороны сердечно-сосудистой системы. При применении Эриуса в рекомендуемой дозе 5 мг/сут частота нежелательных явлений была на 4% выше, чем в группе плацебо. Увеличения частоты сонливости не отмечено. Головная боль наблюдалась у 2% больных, получавших Эриус. Сухость во рту и утомление встречались редко (>0.001%, <=0.1%).
У детей в возрасте от 2 до 11 лет при применении Эриуса в форме сиропа отмечались следующие нежелательные явления (частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо): повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль.
Отмечены очень редкие случаи возникновения реакций повышенной чувствительности, включая анафилактические реакции, сыпь.

Противопоказания

– беременность;
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Эриуса при беременности не проведено. Дезлоратадин выделяется с грудным молоком.

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.
Использование в педиатрии
Эффективность и безопасность Эриуса у детей в возрасте до 2 лет не установлена.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Не отмечено влияния Эриуса при применении в рекомендованных дозах на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. При применении препарата в рекомендуемой дозе 5 мг частота сонливости не превышала таковую в группе плацебо. В клинических исследованиях Эриус не влиял на психомоторную функцию при приеме в дозе 7.5 мг.

Передозировка

При клинических испытаниях ежедневное применение Эриуса в дозе до 20 мг в течение 14 дней не сопровождалось статистически или клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы.
В клинико-фармакологическом исследовании применение Эриуса в дозе 45 мг/сут (в 9 раз выше терапевтической) в течение 10 дней не вызывало удлинения интервала QTc (QT скорригированный).
Лечение: проведение стандартных мер, направленных на удаление из организма неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическое лечение.
Эриус не выводится при гемодиализе, возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Лекарственное взаимодействие

В клинических исследованиях у взрослых и подростков при ежедневном применении Эриуса совместно с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином и циметидином клинически значимых изменений концентрации дезлоратадина в плазме не выявлено.
Эриус не усиливает угнетающее действие этанола на психомоторную функцию.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года.

Просмотров: 237 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz