ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 29.03.2024, 15:34
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2013 » Январь » 22 » Эриус®
06:39

Эриус®






Справки и инструкции


ЭРИУС® (AERIUS®)

DESLORATADINUM R06A X27

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

Прочие ингредиенты: кальция гидрофосфат дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, воск карнаубский, воск белый, лактозы моногидрат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е171), полиэтиленгликоль, индигокармин (Е132).

№ UA/5827/01/01 от 25.01.2012 до 25.01.2017

Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, сорбитол жидкий, кислота лимонная, динатрия эдетат, сахароза, краситель Е110, вода очищенная, натрия цитрата дигидрат, натрия бензоат, отдушка (№15864).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

дезлоратадин — это неседативный антигистаминный препарат длительного действия, который имеет селективное антагонистическое действие на периферические H1-рецепторы. После перорального введения дезлоратадин селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы. Препарат не проникает в ЦНС.
В исследованиях in vitro дезлоратадин продемонстрировал на клетках эндотелия свои антиаллергические свойства. Это проявлялось угнетением выделения провоспалительных цитокинов, таких как IL-4, IL-6, IL-8 и IL-13, из мастоцитов/базофилов человека, а также подавлением экспрессии молекул адгезии, таких как Р-селектин. Клиническая значимость этих наблюдений еще требует подтверждения.
Многочисленные исследования показали, что кроме антигистаминной активности, Эриус оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие.
В клинических исследованиях высоких доз, в которых дезлоратадин вводили ежедневно в дозе до 20 мг в течение 14 дней, статистически значимые изменения со стороны сердечно-сосудистой системы не наблюдались.
Дезлоратадин не проникает в ЦНС и не влияет на психомоторную функцию.
У пациентов с аллергическим ринитом Эриус эффективно устранял такие симптомы, как чихание, выделения из носа и зуд, а также раздражение глаз, слезотечение и покраснение, зуд неба. Эриус эффективно контролировал симптомы в течение 24 ч.
Концентрации дезлоратадина в плазме крови можно определить через 30 мин после введения. Дезлоратадин хорошо абсорбируется, Cmax достигается примерно через 3 ч; T составляет приблизительно 27 ч. Степень кумуляции дезлоратадина соответствовала его T (примерно 27 ч) и частоте приема 1 раз в сутки. Биодоступность дезлоратадина была пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг. Дезлоратадин умеренно связывается с белками плазмы (83–87%). При применении дозы дезлоратадина (от 5 до 20 мг) 1 раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции препарата не выявлено.
Пища (жирный высококалорийный завтрак) не влияет на фармакокинетику дезлоратадина. Также установлено, что грейпфрутовый сок также не влияет на фармакокинетику дезлоратадина.

ПОКАЗАНИЯ:

Таблетки. Устранение симптомов, связанных с:

  • аллергическим ринитом (чихание, выделения из носа, зуд, отек и заложенность носа, а также зуд и гиперемия глаз, слезотечение, зуд неба и кашель);
  • крапивницей (зуд, сыпь).

Сироп. Для быстрого устранения аллергических симптомов и при аллергическом рините (таких как чихание, ринорея, зуд, отек слизистой оболочки и заложенность носа, зуд в глазах, слезотечение и гиперемия конъюнктивы, зуд в области неба и кашель). Для устранения симптомов, связанных с крапивницей, таких как зуд и сыпь.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Таблетки
Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет): 1 таблетка 1 раз в сутки, независимо от приема пищи, для устранения симптомов, ассоциированных с аллергическим ринитом (включая интермиттирующий и персистирующий аллергический ринит) и крапивницей.
Лечение интермиттирующего аллергического ринита осуществляется до устранения симптомов и может быть возобновлено при их повторном проявлении (присутствие симптомов более 4 дней в неделю и более 4 нед) можно предлагать пациентам длительное лечение в течение периодов действия аллергена.
Сироп
Детям в возрасте: 6–11 мес — по 2,0 мл (1 мг) 1 раз в сутки; 1 года–5 лет — по 2,5 мл (1, 25 мг) 1 раз в сутки; 6–11 лет — по 5,0 мл (2,5 мг) 1 раз в сутки. Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет) назначают по 10,0 мл сиропа 1 раз в сутки.
Лечение интермиттирующего аллергического ринита проводится с учетом данных анамнеза заболевания пациента и может быть прекращено после исчезновения симптомов и возобновлено при их появлении. Непрерывное лечение может быть рекомендовано пациентам с персистирующим аллергическим ринитом в период контакта с аллергеном.
Препарат принимают независимо от приема пищи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к активному или какому-либо вспомогательному веществу или лоратадину.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в клинических исследованиях по показаниям, включая аллергический ринит и хроническую идиопатическую крапивницу, о нежелательных эффектах у пациентов, которые получали дозу 5 мг/сут, сообщалось на 3% чаще, чем у пациентов, которые получали плацебо. Более часто, по сравнению с плацебо, сообщалось о таких побочных эффектах, как утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%) и головная боль (0,6%). В клинических исследованиях с участием 578 подростков в возрасте от 12 до 17 лет наиболее распространенным побочным эффектом была головная боль; она наблюдалась у 5,9% пациентов, принимавших дезлоратадин, и у 6,9% пациентов, получавших плацебо. Другие побочные эффекты, о которых очень редко сообщалось во время постмаркетингового периода, приведены в таблице.

Классы/системы органовПобочные реакции* Психические нарушенияГаллюцинации Нарушения со стороны ЦНСГоловокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность, судороги Нарушения со стороны сердцаТахикардия, сердцебиение Нарушения со стороны ЖКТБоль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея Нарушения со стороны гепатобилиарной системыПовышение уровня ферментов печени, билирубина, гепатит Нарушения со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной тканиМиалгия Общие нарушенияРеакции гиперчувствительности (такие как анафилаксия, отек Квинке, одышка, зуд, сыпь и крапивница)

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

у больных с почечной недостаточностью высокой степени прием препарата Эриус в форме таблеток следует проводить под контролем врача. Пациентам с редкими наследственными проявлениями непереносимости галактозы, врожденной недостаточностью лактозы или синдромом мальабсорбции глюкозы и галактозы не следует принимать этот препарат.
Эффективность и безопасность применения препарата Эриус в форме сиропа у детей в возрасте до 6 мес окончательно не установлена. В клинико-фармакологических исследованиях Эриус не усиливал такие эффекты алкоголя, как нарушение психомоторных функций и сонливость. Результаты психомоторных тестов существенно не отличались у пациентов, которые получали Эриус и плацебо отдельно или с алкоголем.
Период беременности и кормления грудью. Дезлоратадин не продемонстрировал тератогенности в исследованиях на животных. Безопасность применения препарата во время беременности не установлена. Поэтому применение Эриуса во время беременности не рекомендуется.
Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому применение Эриуса у женщин, кормящих грудью, не рекомендуется.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе со сложными механизмами. В клинических исследованиях, во время которых оценивали способность управлять транспортными средствами, никаких ухудшений у пациентов, принимавших дезлоратадин, не выявлено. Однако пациентов следует проинформировать, что в очень редких случаях возможно появление сонливости, что может повлиять на их способность управлять автотранспортом и сложной техникой.
Дети. Эффективность и безопасность таблеток Эриус у детей в возрасте младше 12 лет не установлена.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

в клинических исследованиях таблеток дезлоратадина при сочетанном применении эритромицина или кетоконазола никаких клинически значимых взаимодействий не наблюдалось.
В клинико-фармакологических исследованиях препарат Эриус, который применяли вместе с алкоголем, не усиливал негативного воздействие этанола на психомоторную функцию.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

в случае передозировки применять стандартные меры для удаления неадсорбированного активного вещества. Рекомендуется симптоматическое и поддерживающее лечение. В клинических исследованиях, в которых дезлоратадин вводился в дозах 45 мг (что в 9 раз превышали рекомендуемые), клинически значимые нежелательные реакции не наблюдались. Дезлоратадин не удаляется путем гемодиализа; возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом месте при температуре не выше 30 °С.



Дата добавления: 02/10/2006
Дата изменения: 19/11/2012


Просмотров: 333 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz