ГлавнаяРегистрацияВход
Среда, 24.04.2024, 03:19
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2012 » Июль » 10 » Артра - инструкция, применение, отзывы
03:56

Артра - инструкция, применение, отзывы





Артра - инструкция, применение, отзывы

На этой странице: описание лекарства Артра, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания и инструкция по применению препарата Артра.


Название: Артра
Доза: таблетки покрытые оболочкой (блистеры, флаконы полиэтиленовые)
Производитель: Нижфарм ОАО [Россия]

Проблема алопеции (патологической потери волоса) стара как мир. Разглядывая скульптурные и живописные изображения римских цезарей и европейских королей, мы отмечаем, что и эти великие мира сего не могли избавиться от лысины. Именно она пугает и тревожит нас больше, чем все другие заболевания и изменения внешнего вида волос. Однако не совсем верно ставить знак равенства между алопецией и облысением. Термином «алопеция» обозначают как небольшое превышение количества ежедневно вы...
Читайте статью полностью - Виды алопеции На английском: ARTRA® CHONDROITIN
ARTRA®

Уточнение: Нет информации
Информация о производителях:

UNIPHARM, Inc.



Состав: Нет информации о составе
Клинико-фармакологическая группа: Препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани

В основе разбивки на клинико-фармакологические группы лежит терапевтическое действие препарата. Например, антикоагулянт, противобактериальное средство, метаболическое средство.



Фармакологическое действие:

Стимулятор регенерации хрящевой ткани. Влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Уменьшает дегенеративные изменения и стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов, облегчает боль в суставах и позвоночнике, увеличивает подвижность суставов, принимает участие в формировании костной ткани, связок, поддержании упругости и эластичности сосудистой стенки. При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.


Стимулятор регенерации хрящевой ткани.

Глюкозамин и хондроитин сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща, стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту, в т.ч. от НПВП и ГКС. Препарат обладает умеренным противовоспалительным действием.

Хондроитин сульфат натрия, независимо от того, всасывается ли он в интактной форме или же в виде отдельных компонентов, служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает хрящевой матрикс от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов (эластаза, гиалуронидаза), которые расщепляют хрящ. При лечении остеоартрита облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.



Фармакокинетика:

Всасывание и распределение

После приема внутрь более 70% хондроитина сульфата всасывается из ЖКТ. Биодоступность препарата составляет 13%. При однократном приеме внутрь в средней терапевтической дозе Cmax в плазме отмечается через 3-4 ч, в синовиальной жидкости через 4-5 ч. Абсорбированный из ЖКТ препарат накапливается в синовиальной жидкости.

Выведение

Выводится почками.


Всасывание

Биодоступность глюкозамина при приеме внутрь – 25% (за счет эффекта "первого прохождения" через печень). Биодоступность хондроитин сульфата - 13%.

Распределение

Распределяется в тканях: наибольшие концентрации глюкозамина обнаруживаются в печени, почках и суставном хряще. Около 30% принятой дозы длительно персистируют в костной и мышечной ткани.

Выведение

Глюкозамин выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде; частично - с калом. T1/2 глюкозамина - 68 ч.


Описывает как препарат попадает в организм, проходит по тканям; может ли накапливаться в них и в каких количествах, как выводится наружу.



Дозировка:

Препарат назначают внутрь взрослым.

Капсулы по 250 мг - по 2 капс. 2 раза/сут.

Капсулы по 500 мг - по 1 капс. 2 раза/сут.

Капсулы по 750 мг - по 1-2 капс./сут.

Рекомендуемая продолжительность начального курса лечения - 6 месяцев. Период действия препарата после его отмены - 3-5 месяцев. Продолжительность повторных курсов лечения устанавливается врачом индивидуально.


Внутрь взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 2 раза/сут в течение трех первых недель; по 1 таб. 1 раз/сут в течение последующих недель и месяцев.

Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме препарата не менее 6 мес.



Передозировка:

Случаи передозировки неизвестны.

Лечение: промывание желудка, проведение симптоматической терапии.


До настоящего времени о случаях передозировки препарата Артра® не сообщалось.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.



Лекарственное взаимодействие:

При одновременном применении возможно усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

Препарат совместим с НПВП и ГКС.


При одновременном применении возможно усиление действия антикоагулянтов и антиагрегантов.

Повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов.

Препарат совместим с ГКС.


Очень важная информация, на которую не всегда обращают должное внимание при приеме лекарственных препаратов. Если вы принимаете два и более препаратов, то они могут либо ослаблять, либо усиливать действие друг друга. В первом случае вы не получите от лекарства ожидаемого эффекта, а во втором – рискуете вызвать передозировку или даже отравиться.



Беременность и лактация:

Препарат Артра® не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.


Многие лекарства могут отрицательно воздействовать на эмбрион или плод и даже привести к порокам развития будущего ребенка. Кроме того, принимаемые препараты с молоком матери попадают в организм младенца и действуют на него. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к использованию лекарств.



Побочное действие:

Редко: аллергические реакции.


Со стороны пищеварительной системы: возможны легкие нарушения функции ЖКТ - боли в эпигастрии, метеоризм, диарея, запор (обусловлены действием глюкозамина).

Со стороны ЦНС: головокружение (обусловлены действием глюкозамина).

Прочие: аллергические реакции (обусловлены действием глюкозамина и хондроитин сульфата).


Практически все лекарства вызывают побочные эффекты. Как правило, это происходит при приеме препаратов в максимальных дозах, при использовании лекарства в течение длительного времени, при приеме сразу нескольких лекарств. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. Это может привести к серьезным последствиям, поэтому если лекарственное средство вызывает у вас побочное действие, надо прекратить его прием и обратиться к специалисту.



Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 10° до 30°C. Срок годности – 3 года.


Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 10° до 30°C. Срок годности – 5 лет.



Никогда не применяйте лекарства с истекшим сроком годности. В лучшем случае они не подействуют, а в худшем – нанесут вред.


Показания:

— остеоартроз периферических суставов;

— остеохондроз позвоночника.


— остеоартроз периферических суставов и позвоночника.


Внимание! Не следует выбирать себе препарат, пользуясь информацией этого раздела. Действие лекарственных средств очень индивидуально , и назначать их должен только доктор.



Противопоказания:

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


— выраженное нарушение функции почек;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют при кровотечениях или склонности к кровотечениям, при бронхиальной астме, при сахарном диабете.


Особые указания:

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с кровотечениями, а также пациентам со склонностью к кровотечениям.


Использование в педиатрии

Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата Артра® у детей в возрасте до 15 лет отсутствуют.


В этом разделе вы найдете информацию об особенностях данного лекарственного средства, таких как, например, его способности воздействовать на концентрацию внимания и быстроту реакции, специфике его введения в организм, необходимости исключить из рациона какие-либо блюда, возможности или невозможности длительного приема. Здесь также описано, на что следует обратить внимание при использовании препарата.



Год: Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по приминению и утверждено компанией-производителем для изданий 2009 года
Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по приминению и утверждено компанией-производителем для изданий 2011 года

Применение для беременных: Нельзя
Применение для кормящих: Нельзя
Применение для нарушение функции почек:

Препарат противопоказан к применению при выраженных нарушениях функции почек.


Применение для нарушение функции почек: Нет информации

Применение для нарушение функции печени: Нет информации
Применение для нарушение функции печени:
Условия отпуска из аптек:

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.





>Название: АРТРА®
АРТРА® ХОНДРОИТИН

На английском: ARTRA®
ARTRA® CHONDROITIN

Безрецептурный: Препарат не является безрецептурным

Дата регистрации: 20.12.07
23.06.06

Дата окончания регистрации: 23.06.11

Регистрационный номер: П N014829/01
ЛС-001701
Перерегистрация: Состав: Нет информации
Краткое описание: таб., покр. пленочной обол., 500 мг+500 мг: 30, 60, 100 или 120 шт.
капс. 250 мг: 60 шт.
капс. 500 мг: 60 шт.
капс. 750 мг: 60 шт.



Просмотров: 8999 | Добавил: forgimou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz